Der Vorstand

Jürgen Kretzschmar

Vorsitzender

Kontakt: j.kretzschmar@spd-freiberg.de

Beruf/Tätigkeit: Rentner

Sonstiges: Vorsitzender Deutsche Verwaltungsgewerkschaft Sachsen im DBB

 

 

 

 

Alena Raatz

Stellvertretende Vorsitzende

Email:

Beruf, Tätigkeit: Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Sonstiges: Mitglied im Stadtrat von Freiberg

 

 

 

 

Alexander Geißler

Stellvertretender Vorsitzender

Email:

Beruf/Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Sonstiges:

  • Kreisvorsitzender Jusos Mittelsachsen
  • Beisitzer Kreisvorstand SPD
  • Sachkundiger Einwohner im Finanzausschuss

Homepage: https://www.alexander-geissler-spd.de/

 

 

 

 

 

 

 

Sandra Lipkowsky

Beisitzerin 

Email: s.lipkowsky@spd-freiberg.de

Beruf/Tätigkeit: Angestellte

 

 

 

Gert Dombdera

Beisitzer

Email: g.dombdera@spd-freiberg.de

Beruf/Tätigkeit: Rentner

Sonstiges:

Stellvertretender Vorsitzender im AWO Kreisverband

 

 

 

 

Marcus Schade

Kassierer

Email:

Beruf/Tätigkeit: Student der Industriearchäologie

Sonstiges:

  • Bezirksjugendausschuss IG BCE, DGB Sachsen
  • Mitglied Jusos Mittelsachsen
 

Andreas Richter

Beisitzer

Email:a.richter@spd-freiberg.de

Beruf/Tätigkeit: Ingenieur

Sonstiges: Absolvent TU Bergakademie Freiberg

 

 

 

 

 

 

Sven Kaden

Beisitzer

Email: s.kaden@spd-freiberg.de

Beruf/Tätigkeit: Einrichtungsberater

 

 

 

 

Christel Embacher

Beisitzerin

Email: c.embacher@spd-freiberg.de

Beruf/ Tätigkeit: Rentnerin (ehem. Heilpraktikerin und Diplom-Agraringenieurin)

Sonstiges:

  • Gebürtige Münchnerin, in Freiberg seit 2011
  • AWO
  • IG BCE

 

 

 

 

Edgar Schach

Beisitzer

Email:

Beruf/Tätigkeit: Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 

 

 

Endstation Rechts

Kalenderblock-Block-Heute

Alle Termine öffnen.

27.10.2020, 19:00 Uhr - 21:00 Uhr Ortsverein Vorstandssitzung
Der Vorstand des SPD Ortsverein Freiberg berät sich. Möchten Sie an der Sitzung mit Ihrem Anliege …

Alle Termine

SPD Freiberg am Neckar







Die SPD Freiberg am Neckar in Baden-Wüttenberg

Counter

Besucher:1078486
Heute:45
Online:1